Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 719 048
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
03.11.2007 17:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Является ли преступление по ст. 228.1 п.2 особо тяжким (срок - 4 года)?

Является ли преступление по ст.228.1 п.2 особо тяжким (срок - 4 года)? Ведь в уголовном кодексе написано, что особо тяжкими преступлениями признаются деяния, за совершение которых предусматривается наказание свыше десяти лет лишения свободы. А когда судья зачитывал приговор, он сказал, что это особо тяжкое преступление. Помогите разобраться, ведь от этого зависит возможный выход по УДО.

номер вопроса №489520
прочитан 62 разa
Является ли преступление по ст. 228.1 п.2 особо тяжким (срок - 4 года)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    03.11.2007 18:16

    санкция п. 2 ст. 228.1УК РФ предусматривает до 12 лет лишение своботы отсюда согласно п.5 ст 15 УК РФ - особо тяжкое преступление

  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    03.11.2007 18:20

    санкция п. 2 ст 228.1 до 12 лет т. е. по п. 5 ст 15 УК РФ особо тяжкое преступление

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 901
ответов: 1801
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8745
ответов: 28060
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3190
ответов: 8956
Консультация
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2870
ответов: 9175
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос