Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
03.11.2007 17:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Является ли преступление по ст.228.1 п.2 особо тяжким (срок - 4 года)?

Ведь в уголовном кодексе написано, что особо тяжкими преступлениями признаются деяния, за совершение которых предусматривается наказание свыше десяти лет лишения свободы. А когда судья зачитывал приговор, он сказал, что это особо тяжкое преступление. Помогите разобраться, ведь от этого зависит возможный выход по УДО.

номер вопроса №489520
прочитан 63 разa
Является ли преступление по ст.228.1 п.2 особо тяжким (срок - 4 года)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    03.11.2007 18:16

    санкция п. 2 ст. 228.1УК РФ предусматривает до 12 лет лишение своботы отсюда согласно п.5 ст 15 УК РФ - особо тяжкое преступление

  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    03.11.2007 18:20

    санкция п. 2 ст 228.1 до 12 лет т. е. по п. 5 ст 15 УК РФ особо тяжкое преступление

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9137
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11