Имеет право распоряжаться унаследованным имуществом?

Маргарита, г. Санкт-Петербург
Маргарита Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2002 в 12:12

Не могли бы Вы подсказать, при продаже унаследованной недвижимости, какой процент выплачивается Государству? Через какое время наследник вступает в права, т.е. имеет право распоряжаться унаследованным имуществом? Спасибо.

номер вопроса №4900
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    22.03.2002 12:30

    Если Вы получили в наследство недвижимость стоимостью по справке ПИБ до 850-кратного размера МРОТ, или проживали и были прописаны с наследодателем в этом объекте недвижимости, или являетесь супругой, пережившей супруга-наследодателя, то налог платить не нужно. Если Вы являетесь наследником первой очереди и стоимость объекта превышает 850-кратный размер МРОТ но не больше 1700-кратного размера МРОТ, налог составит 5%.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Вы подсказать какой процент удерживают из зарплаты у лица, получившее временное убежище в РФ? Мы беженцы с Украины.
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать: молодому человеку после военной кафедры по истечении 27 лет, не служившему в армии, в военном билете сделана запись: в воо
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать как составляется акт о не проживании, и если возможно то скиньте пожалуйста образец!
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать мне и дать ссылку на закон по следующему вопросу. Я являюсь продавцом в АО Мы осуществляем розничную торговлю Зачастую,
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать какие заявления надо написать для расторжения договора об оказании услуги (центр красоты и здоровья) и расторжения кредитного договора?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение