|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118267
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Володя, г. Москва
Володя
22.03.2002 в 13:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ребенок и не приватизированная квартира - Володя, г. Москва

Моя мама прописана одна и живет в приватизированной 1-ой квартире. Я у нее единственный ребенок. Кому достанется квартира, при наличии у мамы родных сестер в Москве?

номер вопроса №4901
прочитан 8 раз
Теги: Наследники первой очереди, Кому достанется квартира, Наследники второй очереди,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чичигина Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Солнечногорск | отзывов: 0 | ответов: 138

    В соответствии со ст.1142 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Сестры являются наследниками второй очереди по закону и наследники ворой очереди призываются к наследству, если нет наследников первой очереди.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы