Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследование имущества отца

В 1986 году у меня умер отец. В то время я находился в местах лишения свободы и не знал, что нужно вступать в часть наследования имуществом отца, а именно: 1\2 приватизированной квартиры. В результате в право наследования вступили мать и брат. В 2000 году я вышел из мест лишения свободы и в данный момент хочу попытаться восстановить свои права на наследство через суд. Могу ли я восстановить свои права?

Игорь, г. Мурманск
Игорь Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2002 в 01:08
номер вопроса №4910
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь, согласно ст.1155 ГК суд может восстановить срок для принятия наследства, если наследник не знал об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

    05.04.2002 10:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У человека открыто ИП, какое-то время он находился в местах лишения свободы. Пенсионные взносы он обязан погасить и должен ли оплачивать насчитанные за это время пени?
читать ответы (1)
У меня вот такое дело. Мой муж находится в местах лишения свободы уже 4-й год. Статья 105, ч.2. Я одна воспитываю двоих малолетних детей
читать ответы (1)
В 1995 году у меня умер отец. По завещанию я унаследовал гараж и машину. Моя сестра и моя мама (естественно, являющаяся женой моего отца
читать ответы (1)
В 1994 году у меня умер отец, на тот момент я была несовершеннолетним ребенком. Мне была назначена пенсия по потере кормильца
читать ответы (1)
У меня муж сирота, ему 21 год! находиться в местах лишения свобода! Мажно ли мне получить за него квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение