Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как по законодательству РФ происходит процесс наследования приватизированной квартиры,

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
26.03.2002 в 17:30

Как по законодательству РФ происходит процесс наследования приватизированной квартиры, если квартира принадлежала отцу троих детей, но в этой квартире оказался прописан один из внуков собственника квартиры, но фактически он не проживал ни одного дня в ней?

Заранее благодарю Вас за ответ.

номер вопроса №4944
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2002 21:33
    отзывов: 36 Личная консультация

    Наследуют дети в равных долях. А внук останется прописанным в ней. Вы можете подать в суд иск о признании его неприобретшим право на жилье.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру в 2011, в 2015 жена мужу подарила 1/2 квартиры. Муж сразу продает квартиру в этом же месяце, надо ли
читать ответы (1)
Если муж будет против покупки квартиры на материнский капитал а я буду не против как тогда быть в этом случае.
читать ответы (1)
У нас холодные батареи в квартире что делать? Но температура в квартире 20 градусов что делать в этом случаи?
читать ответы (1)
Могу ли я писать ген подрядчику претензии по недоделкам в квартире? Квартиру купили у дольщика. В этой квартире проживает
читать ответы (1)
Я беременна, за отца ребенка замуж выходить не хочу. Если он будет юридически признан отцом как в этом случае мне получать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение