Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы надо предоставить

Ответьте пожайлуста какие документы надо предоставить в нотариальную контору для оформления права на наследство? И можно ли сразу при получении права продать квартиру?

Эльвира, г. Москва
Эльвира Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.03.2002 в 15:41
номер вопроса №4950
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Эльвира!

    Если получаете наследство по завещанию, тогда достаточно паспорта. Если по закону, тогда необходимо представить в нотариальную контору документы, подтверждающие родство с наследодателем: свидтельства о рождении, браке или их копии. В обоих случаях надо будет написать заявление о принятии наследства. Сделать всё это надо сделать в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Сначала надо оформить права на наследство, а потом продавать квартиру.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    28.03.2002 22:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы надо предоставить в соц защиту для продления разрешения для получения пенсии на дочь по потере кормильца? Я как родитель получала три года пенсию на дочь.
читать ответы (1)
Какие документы надо предоставить в посольство украины для получения справки о семейном положении? И срок ее изготовления.
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в юридическую контору для вступления в наследство?
читать ответы (1)
Мы проживаем в Московской области. Весной у нас родится 3-й ребёнок. Имеем ли мы право на получение земельного участка, если у нас с мужем уже есть в
читать ответы (1)
Какие документы необходимо подать в нотариальную контору для оформления наследства отца (1/3 часть дома в деревне)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение