Расположение участка

Едемская Л., г. Москва
Едемская Л. Россия, г. Москва
01.04.2002 в 16:37

Помогите мне в моей "тупиковой " ситуации, пожалуйста.

В 1995 г. у меня умер муж. Не могу вступить в право наследства на земельный участок, т.к.его продал дважды председатель ТИЗ без всяких уведомлений меня. В земельном комитет на одном кадастровом номере участка числится два владельца. Вопрос: как мне вступить в права насленства и какие законы существуют по поводу защиты права вступления в наследство Если подавать в суд-то где? В Москве или по месту расположения участка и на кого? Председателя, земельный комитет, регистрационную палату-они все нарушили закон. Буду признательна за Вашу помощь.

номер вопроса №4960
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    08.04.2002 22:57

    Уважаемая госпожа Едемская!

    Не совсем понятно, как мог продать председатель ТИЗ принадлежащий Вашему мужу участок. Если участок был правильно оформлен на Вашего супруга, то сделка будет считаться недействительной. Более того, не исключаю, что в действиях председателя содержатся признаки уголовно наказуемого деяния. В любом случае необходим тщательный анализ всей ситуации и только с учётом этого можно дать рекомендацию.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уменя пропал безвисти отец 4 года назат нанево оформлена машина как мне вступить в право собственость. На машину.
читать ответы (1)
Как мне поступить в следующей ситуации. Я подал иск по поводу нанесения мне материального вреда и возмещения морального вреда по месту проживания ответчика, т.
читать ответы (1)
Моя мама завещала своё имущество своему брату. Могу ли я как дочь вступить в права наследства и что будет, если её брат не вступит в права наследования?
читать ответы (1)
Как мне вступить в права наследования акций сбербанка если уже прошло много времени.
читать ответы (1)
Как мне вступить в права наследства, если нет документа подтверждающего мое родство с отцом? У отца есть сын, законнорожденный-считающий себя единственным наследником.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение