|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Челябинск
Сергей
18.04.2002 в 13:24
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Могут ли другие наследники оспорить это завещание, и какие последствия этого будут для первого наследника?

Ситуация:

Наследодатель завещал квартиру 1 из 5 наследников. Могут ли другие наследники оспорить это завещание, и какие последствия этого будут для первого наследника?

номер вопроса №4968
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание завещания недействительным, Какие последствия, Наследование по закону,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Погосян Артур Рафаэлович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 14 | ответов: 205

    Сергей! Оспорить в суде можно практически все, вопрос заключается в обоснованности иска и вероятности его удовлетворения. Оспаривание завещания весьма трудоемкий спор.

    В принципе, завещание можно оспорить только в том случае, если имеется реальная возможность доказать, что:

    наследодатель в момент составления завещания и его удостоверения находился в болезненном состоянии, лишающем его возможности осознавать свои действия и руководить ими;

    наследодатель составил под физическим воздействием;

    подпись в завещании поддельная и т.п.

    В случае признания завещания недействительным, при отсутствии другого завещания, происходит наследование по закону.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы