|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Зеленоград
Ольга
10.04.2002 в 11:46
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Может ли второй сын (пенсионер) претендовать на долю квартиры.

Квартира приватизирована в общую собственность на 2 человек: бабушка и внучка от первого сына. Может ли второй сын (пенсионер) претендовать на долю квартиры.

Завещения нет.

номер вопроса №4976
прочитан 6 раз
Теги: Наследники первой очереди, ГК РФ, Общая собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Ольга, второй сын бабушки может претендовать на свою долю квартиры как наследник первой очереди, в силу ст.1142 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы