Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание

Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Россия, г. Новосибирск
15.04.2002 в 11:04

Толкования завещания.

номер вопроса №4990
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.04.2002 16:43
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений. В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.

    Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Толкование ст. 144 УПК. Статья 144 орисывает Порядок рассмотрения сообщения о преступлении в ч. 1. ... При проверке
читать ответы (1)
Завещание на имущество и на вклад в банке-одно завещание или на вклад нужно другое завещание в банке?
читать ответы (1)
Завещание написано лет 10 назад свидетели записаны в завещании умерли, действительно ли это завещание?
читать ответы (1)
Завещание. Завещание оформлено у главы сельского поселения. Завещатель (инвалид по зрению I группы) вместо подписи поставил
читать ответы (1)
Толкование статьи 211 тк рф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение