Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бабушка оставила завещание

Имею ли я право на долю в наследстве (квартира) моей умершей бабушки, не оставившей завещания. Квартира была приватизирована нами; прописаны в ней были только мы. Кроме меня, у нее есть сын - мой отец.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.04.2002 в 18:16
номер вопроса №4995
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При отсутствии завещания действуют правила наследования по закону. Вы - внук, и поэтому бабушке Вы наследуете по праву представления. Это означает, что если бы Ваш отец умер до смерти бабушки, то доля Вашего отца першла бы к Вам и другим его детям. Поскольку Ваш отец жив, то Вы права на долю в наследстве бабушки не имеете.

    15.04.2002 18:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужна ваша помощь, мы не знаем как нам поступить!? У моей бабушки есть квартира, в ней прописаны она, моя Мама и я! Но у моей бабушки есть ещё сын (мамин брат)
читать ответы (1)
Я-собственник, мне присуждена одна комната в 3-х комн. Квартире. Сколько человек я могу в ней прописать и сколько человек может в ней жить?
читать ответы (1)
Можно ли оспорить дарение 1/2 дома в случае, если второй одаряемый не жил в этом доме, не был прописан и не участвовал в реконструкции этого дома
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, моя сестра взяла кредит в 600 тысяч, живёт она не с нами, но в паспорте прописана в нашей квартире, сестра же уволилась с работ
читать ответы (1)
В доме проживали я (я не была прописана), мой муж, наши дети (трое детей, одна из них не была прописана) и брат моего мужа. Дом был оформлен на отца моего мужа и его брата.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение