Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да,то на что именно она может претендавать?

Вопрос связан с наследством: Мой отец проживал в приватизированной на его имя квартире с сожительницей (7 о лет) В декабре 2001 года умер. В состав н. имущества входили: квартира, предметы домашнего обихода и коллекция монет. Я единственная дочь от первого брака. Могу ли я потребовать передачи всего имущества, оставшегося после смерти отца. Имеет ли право на наследство сожительница? Если да,то на что именно она может претендавать?

Арина, г. Томск
Арина Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2002 в 10:31
номер вопроса №4998
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Арина, если сожительница отца является его женой, имеется свидетельство о регистрации брака, то она имеет право на наследство по закону вместе с Вами. Тогда Вы обе являететсь наследниками 1 очереди. Если она таковой не является, то единственной наследницей являетесь Вы и, сожительница не может претендовать на наследство.

    16.04.2002 12:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама проживает в приватизированной на ее имя квартире в г. Фрязино. После смерти моей сестры из ближайших родственников у мамы остались: я - ее
читать ответы (1)
Вопрос связан с наследством. Умер отец в 99 году оставил завещание на трех своих дочерей, жену (мать 3 дочерей) проживающую с ним совместно в завещании не упоминал.
читать ответы (1)
Вопрос связан с пропиской. Родители прописаны в приватизированной квартире в Подмосковье, которой владеет отец; взрослый сын (с женой
читать ответы (1)
Мне 27 лет. С 16 лет состою на воинском учете. В 17 лет уехал в другой город на учебу. На учет там не вставал. Повесток не получал
читать ответы (1)
Мне 32 года. Учился в школе с 1 по 11 класс на ЯМАЛе. После школы уехал с ЯМАЛа. В 31 год вернулся на ЯМАЛ и устроился на работу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение