|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Москва
Наташа
22.04.2002 в 15:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Завещание это - Наташа, г. Москва

Ситуация такая: умирает отчим и оставляет квартиру по завещанию своей падчерице. В этой квартире зарегистрирована ее мать, которая практически всегда жила в квартире дочери. Объясните, пожалуйста, каковы будут правовые последствия, если дочь вступила в наследство по завещанию (подала заявление о вступлении), но не может заплатить налог с имущества, переходящего в порядке наследования (наследство было открыто в сентябре, но у дочери нет уверенности, что до сентября этого года она сможет заплатить налог). В случае не оплаты налога перейдет ли эта квартира по закону жене наследодателя или есть какой-нибудь другой вариант? Большое спасибо.

номер вопроса №5010
прочитан 9 раз
Теги: Вступить в наследство по завещанию, Судебные решения, Сумма налога,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 179 | ответов: 110 001

    Никуда это наследство не перейдет, останется за наследником по завещанию. Просто налоговая может, по истечении срока уплаты налога на наследство, выйти в суд с иском о взыскании суммы налога, потом появятся пени и штраф. Взыскание же по судебному решению будут производить судебные исполнители.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы