|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51481
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Москва
Валерия
22.04.2002 в 17:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Облагается ли этот доход налогом?

Спасибо Шульган Наталье Ивановне за исчерпывающий и, что немаловажно, человечный ответ на вопрос № 37826. Хочу задать вопросы, на которые получаю разноречивые ответы: 1)Мама, 75 лет, ветеран трудового фронта во время Великой отечественной войны, вдова участника ВОВ, (инвалида 1 гр)продала квартиру, принадлежащую ей по праву наследования после смерти мужа. Облагается ли этот доход налогом?

2)Проживала одна в другом городе, опасалась хранить и везти деньги с собой при переезде в Москву. Поэтому средства, вырученные от продажи квартиры, она в день совершения сделки перевела на мой счет в банке, (в декабре 2001 г.) впоследствии я использовала их для приобретения квартиры на свое имя, где прописаны и проживаем мы с мамой, т.к в связи с преклонным возрастом и инвалидностью она не может жить самостоятельно. Как грамотно оформить этот процесс по передаче денег в мое распоряжение, чтобы избежать налоговых последствий? Как мне отразить этот доход в декларации за 2001 год? Чем я должна подтвердить этот источник дохода? Спасибо.

номер вопроса №5011
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Великая Отечественная война, Вдова участника ВОВ, Право наследования после смерти,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шульган Наталия Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 268

    Уважаемая Валерия!

    Спасибо на добром слове. Я не специализируюсь на налоговом праве, поэтому сразу ответ дать не могу. Постараюсь разобраться в Вашем вопросе и ответить.

    С уважением,

    Наталия Ивановна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы