Могу-ли я претендовать на наследство деда как наследник первой очереди по праву представления если еще жива родная сестра

Дмитрий, г. Великий Новгород
Дмитрий Россия, г. Великий Новгород
22.04.2002 в 20:25

Мой отец умер раньше своего отца (моего деда). могу-ли я претендовать на наследство деда как наследник первой очереди по праву представления если еще жива родная сестра моего отца (дочь деда)?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №5012
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    22.04.2002 21:07

    Уважаемый Дмитрий, вы можете быть наследником первой очереди по праву представления. ст.ст. 1142, 1146 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я претендовать на наследство со стороны отца, как единственная дочь, если мачеха незаконным путем присвоила себе его жильё, есть ли у меня шанс, что-либо получить через суд?
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на наследство в качестве наследника первой очереди, если завещание было составлена на другого человека?
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на наследство отца если родители разошлись, а мне он выплачивал алименты.
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на наследство, если меня не упомянули в завещании. У моей тети был брат, он был женат на женщине..
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на наследство, если у меня был опекун. И при этом есть ее прямые наследники (внуки)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение