|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2699
юристa
14812
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
23.04.2002 в 13:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Бабушка оставила завещание - Ольга, г. Москва

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации:

Умерла бабушка, оставила на меня (внучку) завещание на квартиру, я в этой квартире была прописана вдвоем с бабушкой. Моя мама (пенсионерка) отказалась от доли наследства в мою пользу. Квартира была приватизирована.

Вопрос: есть ли нормы расчета, по которым можно посчитать налог с наследства, и где его взять?

Другой вопрос: где найти примерную стоимость услуг нотариуса (в частности, на оформление завещания и свидетельства о праве наследования)?

Спасибо.

номер вопроса №5016
прочитан 12 раз
Теги: Стоимость услуг нотариуса, Свидетельство о праве наследования, Примерная стоимость услуг,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Добрый день! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, Вы сможете определить после получения справки БТИ на квартиру, где указана ее инвентаризационная стоимость. Исходя из этой суммы Вы сможете рассчитать налог, формула для расчета содержится в законе "О налоге на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения". Что касается второго вопроса, то выбирать нотариуса Вам не приходится, так как Ваша квартира по территориальности подлежит рассмотрению конкретному нотариусу, который и сообщит Вам размеры госпошлин за оформление наследства. Если Вы хотите, чтобы оформление наследства с соблюдением Ваших законных прав и интересов сопровождал специалист, то адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы во всех инстанциях. Оплата за юридическую помощь – по договоренности. Возможна оплата в рассрочку или по результату. Выезд к клиенту в пределах Москвы. Тел.: 381-29-59.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы