Какое право имеет жена, ребенок на дарственную квартиру мужа?

Ludmila, г. Оренбург
Ludmila Россия, г. Оренбург
25.04.2002 в 11:41

Какое право имеет жена, ребенок на дарственную квартиру мужа?

номер вопроса №5026
прочитан 975 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.04.2002 12:38

    Уважаемая Людмила! В случае развода, квартира полученная в дар Вашему мужу, является его собственностью и разделу не подлежит (ст.36 Семейного кодекса). А если Вы имеете ввиду наследование, то Вы с ребенком являетесь наследниками по закону 1 очереди, если не составлено завещание.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие права имеет жена на квартиру мужа, если квартира приватизирована на свекровь, мужа и двоих несовершеналетних детей, а после приватизации родился еще один ребенок?
читать ответы (1)
Какое право имеет жена на недвижимость мужа, если он ее приобрел до брака?
читать ответы (1)
Какое право имеет совершеннолетний ребенок на долю в квартире родителей если она приватизирована на всех членов семьи? То есть ребенок тоже собственник.
читать ответы (1)
Какие права имеет годовалый ребенок, прописанный в квартире мужа, где помимо мужа как собственника проживают еще 2 собственника
читать ответы (1)
Какие права имеет несовершеннолетний ребенок на аварийную квартиру не являясь собственником а просто прописан и квартира выкупается государством.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение