8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
1557консультаций за 24 часа
Ludmila, г. Оренбург
Ludmila Россия, г. Оренбург
25.04.2002 в 11:41
номер вопроса №5026
прочитан 976 раз

Какое право имеет жена, ребенок на дарственную квартиру мужа?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.04.2002 12:38

    Уважаемая Людмила! В случае развода, квартира полученная в дар Вашему мужу, является его собственностью и разделу не подлежит (ст.36 Семейного кодекса). А если Вы имеете ввиду наследование, то Вы с ребенком являетесь наследниками по закону 1 очереди, если не составлено завещание.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение