|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3441
юристa
20488
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Ангарск
Иван
25.03.2002 в 04:36
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Учредитель банкрот - Иван, г. Ангарск

Предприятие (государственное) признали банкротом. Оно является учредителем другого гос. предприятия. Т.е. другое - дочка, но самостоятельное юр.лицо. В уставе дочки прописано только то, что наше предприятие учредитель. Какие действия в связи с нашим банкротством мы должны предпринять к "дочке", надо ли продавать как-то свое участие? Какими нормами это регулируется? Спасибо всем кто ответит. Иван г. Ангарск.

номер вопроса №503
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продажа имущества должников, Кто ответит, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 181 | ответов: 110 003

    Если Вы представляете это лицо, то скорее всего Вам никаких действий предпринимать не надо, все действия осуществляет конкурстный управляющий.

    А вообще действия - продажа имущества должника, регулируется ст. 112 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).

    В случае, если вы являетесь единственным учредителем предприятия, это предприятие должно расцениваться как имущество, принадлежащее ликвидируемому предприятию, соответственно будет продаваться все дочернее предприятие как имущественный комплекс (ст. 559 ГК РФ). Но все-таки Вам следует обратиться к собственнику (уполномоченный государственный орган) с предложением распорядится указанным имуществом (принять решение о погашении долгов предприятия-банкрота либо о включении дочернего предприятия в имущественную массу банкрота).

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы