Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я, как ближайшая родственница претендовать на эти акции, каков порядок оформления в этом случае.

Умер родственник не оставив завещания. Он являлся владельцем акций промышленного предприятия, числится в списке акционеров. Могу ли я, как ближайшая родственница претендовать на эти акции, каков порядок оформления в этом случае.

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2002 в 11:41
номер вопроса №5031
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина, в случае отсутствия завещания, все имущество умершего наследуется по закону. В этом случае существуют очереди и свой порядок. Вы не указали какое именно родство Вас с умершим связывало. Сообщите более подробно и я Вам нам всю необходимую консультацию. Удачи Вам.

    26.04.2002 12:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 3 группы, сын служит в армии. Могу ли я как то перевести его служить ближе к дому. Он постоянно лежит в госпитале, а я даже не могу его навестить так как он находится за 1000 км от дома.
читать ответы (1)
Я остался без работы и не могу отдать займ в микрозайме. Могу ли я как то через суд или еще каким то образом остановить действие договора с микрозаймом?
читать ответы (1)
Я подписал контрак сейчас жду выписку из приказа о зачислении в списки части могу ли я забрать документы и обратится в другую часть напрямую а не через военкомат!
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином России, но живу постоянно в Эстонии. Могу ли я открыть фирму в России, не имея внутреннего паспорта гр. россии.
читать ответы (1)
Я с Украины. Мне 25 лет. и у меня не вклеена 2-я фотография в паспорте. Могу ли я как то в СПб решить этот вопрос? Может, через посольство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение