|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50558
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семенов Иван, г. Одесса
Семенов Иван
28.04.2002 в 20:21
Украина, г. Одесса | Вопросов: 1

Квартира налог - Семенов Иван, г. Одесса

Мне моей тетей завещана 1\3 часть квартиры в России. Какова ставка налога на недвижимость, если стоимость квартиры по оценке МБТИ 155 000 руб. С чего он начисляется-с общей стоимости квартиры или с моей доли и где можно его заплатить-в России или по месту жительства тоже и в какие сроки?

С уважением Семенов Иван.

номер вопроса №5036
прочитан 13 раз
Теги: Ставка налога на недвижимость, Стоимость наследственного имущества, Стоимость квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Иван!Если стоимость квартиры по тепаспорту 155000руб., то завещанная Вам доля стоит 51666руб. 67 коп.По Закону РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" не облагается налогом сумма стоимости наследственного имущества в размере 85000руб., поэтому налог на наследство платить не придётся, только нотариусу за выдачу св-ва о праве на наследство уплачивается госпошлина в размере 2% от 51666руб.67коп., что составляет 1033 руб.33коп. и за выполнение технической работы по составлению документов 2 руб. за страницу, а также при регистрации указанного св-ва в органе юстиции уплачивается сбор за регистрацию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы