|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33387
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижневартовск
Андрей
29.04.2002 в 08:42
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Иск - Андрей, г. Нижневартовск

Искал ответ на свой вопрос в Вашем архиве, но увы... Если можете, помогите-моя знакомая купила квартиру, офрмили у нотариуса, деньги передали, продавец уехал, но зарегистрировать не успела-умерла (Убили). Наследник обратиля в рег. палату для получения справки нотариусу и включению квартиры в наследственную массу, но ему отказали, указав, что право собстенности у продавца. Он обратился в суд о признании права собстенности за матерью и обязать рег. палату зарегистрировать право в порядке особого производства. Суд удовлетворил, поскольку возражений не было ни со стороны продавца и вообще никто не возражал. Когда я пришел получить решение, оказалось, что прокурор подал частный протест. Вопрос: какое ему дело до того и какие у него вообще могут быть песпективы. В чем его итерес... не пойму. Он мотивирует, что право собственности может быть только тогда когда оно зарегистрировано. И просит суд оставить право собственности за продавцом. Прав ли прокурор. Спасибо.

номер вопроса №5037
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности, Признание права, Получение справки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Палашенкова Екатерина Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 43

    Андрей,

    Я Вам посоветую представить свои письменные возражения на протест прокурора, в которых нужно подтвердить правильность вынесенного решения, его обоснованность и законность. Что же касается прав прокурора на принесение протеста, то они предусмотрены Гражданским предусмотренным кодексом. Ваша задача - отстоять правильность решения в кассационной инстанции.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы