Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я - единственная дочь. Что я должна предпринять в этом случае, куда мне заявлять о праве на наследство: гараж и машина.

Умер мой отец. Завещания нет. Я - единственная дочь. Что я должна предпринять в этом случае, куда мне заявлять о праве на наследство: гараж и машина. С уважением, Виктория.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.04.2002 в 12:17
номер вопроса №5038
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктория,

    В первую очередь приношу свои соболезнования.

    Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту жительства Вашего отца с заявлением об открытии наследства. Вы должны это сделать в течение 6 месяцев со дня смерти.

    Нотариус известит Вас о том, какие документы Вы должны будите представить.

    29.04.2002 13:31
  • Вам следует обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства в 6-месячный срок со дня смерти. Местом открытия наследства признается место регистрации имущества, поэтому следует уяснить какая именно нотариальная контора будет вести Ваше наследственное дело. Обратитесь в ближайшую контору и там подскажут.

    29.04.2002 14:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я зарегистрирована с мужем, но не прописана в его квартире. Имею ли я право на наследство?
читать ответы (1)
В 2009 г. получено свидетельство о праве на наследство (земельный участок) 1/2 доля и подписано соглашение о разделе наследственного имущества, по которому перешла денежная компенсация в 2000 руб.
читать ответы (1)
В 2002 году было получено свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок и дом. в свидетельстве указан кадастровый номер участка, на основании выписки из государственного кадастра.
читать ответы (1)
В 1993 году было выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 часть дома. Были собраны документы для получения свидетельства на право собственности, но вовремя не получено.
читать ответы (1)
Что я,как мама, могу и должна сделать в этой ситуации, как мне быть с сотрудниками детского сада? Ребёнок якобы упал с качели и поломал левую руку возле локтевого сустава со смещением 30.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение