|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2699
юристa
14812
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
30.04.2002 в 11:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Является ли подложное (фальшивое) завещание) на квартиру уголовно наказуемым деянием?

номер вопроса №5043
прочитан 101 раз
Теги: Либо лишение свободы на срок, Уголовный Кодекс РФ, УК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Разумеется, по статье 159 УК РФ:Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мамедова Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 6

    Уважаемая Татьяна!

    На Ваш вопрос является ли подложное (фальшивое) завещание на квартиру уголовно наказуемым деянием, отвечаю, что завещание является официальным документом, предоставляющим права, в данном случае на квартиру, поэтому в соответствии со ст. 327 Уголовного Кодекса РФ подделка завещания, а равно его изготовление наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0