Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли падчерица (дочь жены) наследницей при отсутствии других родственников покойного.

Удочерения не было, завещание составлено не было.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.04.2002 в 12:39
номер вопроса №5044
прочитан 227 раз
Вместе с темой "Наследница" также ищут: Наследница по завещанию
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина!Согласно п.3 ст.1145 ч.3 ГК РФ, действующего с 01.03.2002г.при отсутствии наследников предшествующих очередей,к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону(при отсутствии завещания) призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя. Естественно, что падчерица при этом не удочерена, т.к при удочерении она становится дочерью покойного.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.04.2002 12:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли нарушением составления протокола, если при задержании несовершеннолетнего в 23.00 не был составлен протокол, ребенка в дежурную часть не
читать ответы (1)
Является ли нарушением гос. регистратора при оформлении крупной сделки в регпалате не спросив (и не потребовав) нотариальное согласие супруги
читать ответы (1)
Имеет ли право бывшая жена жить в квартире моего мужа? Она не была и сейчас не прописана в этой квартире. Квартира приватизирована на мужа и их сына.
читать ответы (1)
Является ли моральным вредом то обстоятельство, при котором не виновнику ДТП был испорчен отпуск, от шока поднялось давление и был вынужден уйти на б
читать ответы (1)
Является ли родственником сын жены от первого брака (не усыновлен) и может ли при устройстве на работу возникать конфликт интересов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение