Завещание на квартиру

Александр, г. Воронеж
Александр Россия, г. Воронеж
30.04.2002 в 16:19

У меня есть тетя, которая подписала своей сестре (моей матери) приватизированную квартиру по завещанию. У моей мамы есть еще одна сестра, а у нее сын. Может ли он претендовать на наследство при передаче квартиры моей матери и дальнейшем передачи ее мне по дарственной?

номер вопроса №5045
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    30.04.2002 16:42

    Уважаемый Александр, если это все родственники, которые есть у Вашей тети, то можете не волноваться. Если в завещании указана только Ваша мать, то соответственно только она её и получит. Завещание для того и составляется, чтобы лишить кого-то наследства. Тем более другой сын может претендовать только по праву представления. О всем этом можно узнать и прочитать в ч. 3 ГК РФ. Удачи Вам.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть дача, которая оформлена на моего дедушку. Дед давно умер, завещания не было, а на право на наследство к нотариусу не ходили оформлять
читать ответы (1)
У меня в январе умерла бабушка. Она оставила все свое имущество по завещанию мне (внуку). Есть еще 2 дочери. Они имеют обязательную долю в наследстве.
читать ответы (1)
У меня есть квартира, которую приватизировали мы с моей матерью. Кроме нас там проживают еще три человека. Как я полагаю, мне пренадлежит половина жил
читать ответы (1)
У меня есть тетя, которая проживает в отдельной, неприватизированной квартире, (32 метра, однокомнатной). Она замужем. Они оба – инвалиды уже очень давно.
читать ответы (1)
У нас возникла такая ситуация. У меня есть мама которая полностью ухаживает за своей матерью и отцом (т.е. за моей бабушкой и моим дедушкой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение