Рынок ценных бумаг

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
25.04.2001 в 05:15

Обязано ли физическое лицо, совершающее операции на россиском рынке ценных бумаг, регистрироваться в качестве частного предпринимателя?

номер вопроса №5047
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    25.04.2001 06:32

    Если деятельность физического лица не подпадает под виды деятельности, указанные в главе 2 Федерального закона от 22.04.1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (с изменениями на 31.12.1999 г.), то не обязано.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязано ли физическое лицо уплачивать налог на транспорт, если грузовой автомобиль находится в не исправном состоянии на протяжении нескольких лет.
читать ответы (1)
Обязано ли физическое лицо платить налог при покупке нежилого помещения (гаража) стоимостью 250 тыс. руб, в собственности у продавца был более трех лет?
читать ответы (1)
Обязано ли физическое лицр платить подоходный налог при продажи нежилого помещения, которое в собственности более трех лет
читать ответы (1)
Обязано ли физическое лицо платить подоходный налог за недвижимость полученную от ООО в дар по договору дарения?
читать ответы (1)
Физ. лицо регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя по месту прописки. Могу ли я зарегистрировать ИП, если квартира по месту прописки не в моей собственности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение