Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Сургут
Мария
10.08.2000 в 15:44
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Правомерны ли действия депозитария и компании?

Депозитарий сдаёт часть своего помещения в аренду двум брокерским компаниям, занимающимся скупкой корпоративных акций у населения. Естественно, тех же, перерегистрацией которых занимается этот депозитарий. Одна из этих компаний выставляет котировки на эти акции у входа в депозитарий с разрешения депозитария. Правомерны ли действия депозитария и компании?

Обсудить на форуме
номер вопроса №5059
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселкова Елена Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 0 | ответов: 51

    Отношения депозитария (арендодателя) и брокерской компании (арендатора) регулируются главой 34 "Аренда" Гражданского Кодекса РФ. В частности, законом определено, что арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды. Если в договоре аренды, заключенном между депозитарием и брокерской компанией, данный вопрос не урегулирован, но депозитарий, как собственник сданного в аренду помещения не возражает против действий арендатора, то в действиях брокерской компании ничего противоправного нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение