Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При присоединении одного акционерного общества к другому коннвертация привилегированных акций должна быть проведена только

Денис, г. Нижневартовск
Денис Россия, г. Нижневартовск
18.10.2000 в 15:19

При присоединении одного акционерного общества к другому коннвертация привилегированных акций должна быть проведена только в привилегированные акции или возможно в обыкновенные акции?

номер вопроса №5062
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.10.2000 10:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    п.2 ст. 17 Закона "Об акционерных обществах" предусматривает, что вопросы конвертации акций присоединяемого общества в акции или иные ценные бумаги общества, к которому происходит присоединение, должны быть решены в договоре о присоединении.

    Таким образом, исходя из логического толкования данной статьи, привилегированные акции присоединяемого общества могут быть конвертированы в любые ценные бумаги основного общества, в том числе и в обыкновенные акции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При реорганизации путем присоединения одного бюджетного учреждения к другому, при сокращении сотрудников присоединяемого
читать ответы (1)
При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были
читать ответы (1)
Помогите... Одним из условия получения кредита юр.лица должно быть поручительство руководства, в частности гл.бух. Кредит
читать ответы (1)
При реорганизации ОАО А путем присоединения к ОАО Б, есть персонал (не руководители) котороый изъявил желание расторгнуть
читать ответы (1)
При смене юридического адреса ООО какие листы должны быть заполнены и где найти образцы заполнений новой формы Р 13001?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение