|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5981
юристов
81084
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Якутск
Светлана
26.10.2000 в 06:18
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Договор акций - Светлана, г. Якутск

В 1995-96 г. по договорам дарения были переданы акции, находящиеся в собственности государства. Для применения последствий ничтожной сделки неоходимо предоставить обоснование стоимости переданных акций. Акции были переданы по номинальной стоимости, и в настоящее время собственнику не известна их действительная стоимость. Из этого следует вопрос, кто может произвести оценку акций, кроме независимого оценщика, на территории России или возможно предоставление другого обоснования стоимости акций?

номер вопроса №5063
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Применение последствий ничтожной сделки, Решение Совета директоров, Последствия ничтожной сделки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.77 Федерального Закона "Об акционерных обществах", принятым Госдумой 24.11.95г. и введённым в действие с 01.01.96г. рыночной стоимостью акций является цена, по которой продавец, имеющий полную информацию о стоимости имущества и не обязанный его продавать, согласен был бы его продать, а покупатель, имеющий полную информацию о стоимости имущества и не обязанный его приобрести, согласен был бы приобрести. Рыночная стоимость определяется решением Совета директоров( наблюдательного совета) общества, за исключением случаев, когда в соответствии с названным Законом рыночная стоимость определяется судом или иным органом. Кроме независимого оценщика (аудитора) в случае , когда владельцем акций в соответствии со ст.76 названного Закона является государство и (или) муниципальное образование, обязательно привлечение государственного финансового контрольного органа. Таковым является ФСДН- Федеральная служба по делам о несостоятельности и банкротстве.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы