Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие требуются документы для предоставления в ФКЦБ?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
21.02.2001 в 10:04

ОАО решило уменьшить уставный капитал путем уменьшения общего количества акций.

Какие требуются документы для предоставления в ФКЦБ? (желательно полный список)

номер вопроса №5074
прочитан 13 раз
  • Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Россия, г. Воронеж
    Мутигулин Вадим Рейнатович
    21.02.2001 11:03
    отзывов: 0

    Уважаемый Андрей. В соответствии с действующим законодательством уменьшение уставного капитала акционерного общества является существенным фактом, затрагивающим финансово-хозяйственную деятельность эмитента ценных бумаг. Порядок раскрытия информации о существенных фактах регламентируется Постановлением ФКЦБ РФ от 12.08.1998 года № 32. В соответствии с данным документом Вам необходимо представить в ФКЦБ сообщение о существенном факте, затрагивающем финансово-хозяйственную деятельность, в котором должны быть указаны: основание погашения (аннулирования): решение об уменьшении уставного капитала путем погашения акций, вид, категория (тип), форма, государственный регистрационный номер выпуска, ценные бумаги которого погашаются;

    номинальная стоимость каждой ценной бумаги данного вида (категории), серии, количество ценных бумаг данного вида (категории), серии ; количество погашенных ценных бумаг;

    Моментом появления факта считается дата принятия эмитентом решения о погашении акций.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы для предоставления в управление труда и соцзащиты для получения надбавки к пенсии ветерану труда.
читать ответы (1)
Какие требуются документы для подачи в суд по иску за три прошлых года на взыскание алиментов до подачи сейчас на алименты
читать ответы (1)
Я гражданка украины выхожу замуж за гражданина России. Какие нужны документы для предоставление в закс. Через сколько
читать ответы (1)
Какие требуются документы для въезда в Россию малолетних детей имеющих двойное гражданство в сопровождении взрослого?
читать ответы (1)
Какие требуются документы для представления в Управление юстиции г. Санкт-Петербурга, для регистрации ассоциации общественных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение