Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 717 799
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
13.12.2007 22:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеет ли право судья отклонить ходатайство по части 4 ст. 29.5 КоАП РФ перенести

Имеет ли право судья отклонить ходатайство по части 4 ст.29.5 КоАП РФ перенести рассмотрение по месту учета транспортного средства (мотивируют что только можно по месту жительства) и что делать что бы ходатайство удовлетворили?

номер вопроса №507482
прочитан 136 раз
Имеет ли право судья отклонить ходатайство по части 4 ст. 29.5 КоАП РФ перенести

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Липатов Евгений Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 105
    19.12.2007 23:25

    Сошлитесь в суде на ч.1 ст. 47 Конституции РФ согласно которой никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом, а так как кодексом об АПН (ч.4 ст.29.5) лицу, привлекаемого к ответственности дано право выбора места рассмотрения, соответствующее право должно быть реализовано и заявленное ходатайство подлежит удовлетворению.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос