Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
13.12.2007 22:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеет ли право судья отклонить ходатайство по части 4 ст.29.5 КоАП РФ перенести рассмотрение по месту учета транспортного

средства (мотивируют что только можно по месту жительства) и что делать что бы ходатайство удовлетворили?

номер вопроса №507482
прочитан 138 раз
Имеет ли право судья отклонить ходатайство по части 4 ст.29.5 КоАП РФ перенести рассмотрение по месту учета транспортного средства (мотивируют что только можно по месту жительства)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Липатов Евгений Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 105
    19.12.2007 23:25

    Сошлитесь в суде на ч.1 ст. 47 Конституции РФ согласно которой никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом, а так как кодексом об АПН (ч.4 ст.29.5) лицу, привлекаемого к ответственности дано право выбора места рассмотрения, соответствующее право должно быть реализовано и заявленное ходатайство подлежит удовлетворению.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 7110
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6007
ответов: 20032
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 564
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11