Плата цена

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
02.03.2001 в 14:31

Какие налоги платятся при осуществлении операций с ценными бумагами?

номер вопроса №5075
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.03.2001 15:13

    До 01.01.01 помимо общих налогов, по операциям с ценными бумагами уплачивался налог по операциям с ценными бумагами, однако, поскольку с 01.01.01 введена в дейстиве часть 2 НК РФ, то соотвественно на территории РФ действуют налоги и сборы четко и однозначно указанные с татьсях 13-15 НК РФ. Данный вывод следует из содержания ст 29 Закона РФ №118-ФЗ от 05.08.00 "О введении в действие ч 2 НК РФ ..."

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой налог платится при оформлении дарственной на квартиру от сына к матери?
читать ответы (1)
Какие налоги платятся при продаже квартиры?
читать ответы (1)
Какой налог платиться при оформлении сделки купли продажи квартиры?
читать ответы (1)
Какие налоги платятся при дарении квартиры внучке, и какие если оформить дарение на невестку.
читать ответы (1)
Какие налоги платятся при открытии шиномонтажки пенсионером.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение