Номинальная цена векселя

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
27.06.2001 в 17:03

У меня к Вам такой вопрос.

ООО Фирма, допустим "ИРД" купила векселя Банка выше номинальной цены у финансовой компании. Погасила эти векселя в Банке по номинальной стоимости.

Вопрос:

1) Куда относится разница между покупкой и номинальной ценами?

2) Возникает ли обложение НДС и объект обложения?

(Подтвердите норматиыной базой.)

Большое спасибо, Илья.

номер вопроса №5089
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.06.2001 18:08

    Уважаемый Илья!

    Если Вы подходите к ларькам и видете в обоих ларьках товар из одной партии но по разной цене, и при этом покупаете товар в том ларьке где цена выше - остается только снять шляпу.

    Для ответа на данный вопрос Вы можете ознакомиться с содержанием статьи 40 НК РФ (в части определения цены товара).

    В данной ситуации приобретая векселя по цене выше номинала (предполагается, что дисконтная ставка не покрывает разницу номинал и цена сделки) - разницу стоит отнести на использование прибыли предприятия.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Номинальные директора, как вывести себя из должности?
читать ответы (1)
Вексель предявлен к оплате в 1-й день наступления срока оплаты и сдан предприятию по акту. Предприятие потребовало открыть счет в сбербанке для перевода денег, но деньги не переводят, прошел уже месяц.
читать ответы (1)
Векселем ооо кредит билбенк оплачиваются кредиты и просрочки я правельно поняла.
читать ответы (1)
Цена на товаре не соответствует цене в товарном чеке, что делать?
читать ответы (1)
Приставы арестовали ценный вексель, равный сумме долга. Одновременно с этим наложили арест на 50%моих доходов и хотят описать то что находится в квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение