Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ничтожность сделок по акциям при их купле и продаже до регистрации их выпуска в ФКЦБ.

Владимир, г. Барнаул
Владимир Россия, г. Барнаул
05.07.2001 в 16:49

Ничтожность сделок по акциям при их купле и продаже до регистрации их выпуска в ФКЦБ.

номер вопроса №5091
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 16:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    Поскольку акции ЗАО, АО являются таковыми только с момента регистрации проспекта эмисси, то совершать какие-либо сделки до регистрации НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, т.к. такая сделка по природе своей будет НИЧТОЖНОЙ (т.е. независимо от признания ее таковой решением Суда) по правилам ст. 168 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По предв. Договору купли-продажи доли в праве общей собственности в ИЖС мной оплачено 100%.Прошло уже 4 года. Хотя многое
читать ответы (1)
По наследству мне достались сад и 1/4 доля квартиры. В случае продажи этих объектов (неодновременной) имущественный
читать ответы (1)
В какие сроки можно опротестование увольнения по статье 81 пункт 7, и нужна ли регистрация для того что бы подавать
читать ответы (1)
При движении по трассе остановил инспектор ДПС и сообщил, что я совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен, хотя
читать ответы (1)
Имеют ли дети на часть дома при разводе родителей и продаже дома при разделе имущества, в доме прописаны внуки не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение