|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6863
юристов
115917
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
Вероника
24.07.2001 в 16:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор на брокерское обслуживание - Вероника, г. Москва

К сожалению мой вопрос пропал из вашей базы вопросов-ответов. Будьте любезны ответить еще раз, так как не удалось прочитать ответов.

Ситуация: компания заключила договор на брокерское обслуживание 1 января 2001 (в письменной форме), в котором определен размер комиссионного вознагрождения, а также предусмотрена возможность изменения вознаграждения брокером в одностороннем порядке с уведомлением клиента за один день. Дополнительным соглашением к указаному договору от 1 июня 2001 изменненный размер вознаграждения был зафиксирован письменно, а дата вступления данного соглашения сторон определена 1 марта 2001. Вопросы: 1-Является ли данное соглашение действительным (с точки зрения контролирующего органа) и с какой даты. 2 - Если данное соглашение о распространении размера вознаграждения на прошлое недействительно, то для сокрытия каких фактов (может быть иная мотивировка?) было направлено данное дополнительное соглашение.

номер вопроса №5095
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решения арбитражных судов, Аренда государственного имущества, Договор на брокерское обслуживание,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    УважаемаЯ Вероника!

    С точки зрения ГК РФ данная сделка вполне действительна т.к. стороны могут распространить новые условия и на предшествующие периоды - характерный пример аренда государственного имущества (догор считается заключенным с даты рагистрации, как правило по СПб проходит 2-4 месяца, но арендная плата платиться и взыскивается по решениям Арбитражного Суда)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы