Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 298

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
иван евдокимович, г. Райчихинск
Россия, г. Райчихинск | Вопросов: 15

В пойме речки построили гаражи русло речки переместили на 30 метров к жилому

сектору с 1987 года речка затапливает 10 дворов после каждого дождя несем ущерб возмещать не кому помогите.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №5104979
прочитан 8 раз
В пойме речки построили гаражи русло речки переместили на 30 метров к жилому

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
иван евдокимович, г. Райчихинск
Россия, г. Райчихинск | Вопросов: 15

В пойме речки построили промышленное сооружение/бокс стоянку/ по сегодняшний день администрация и суд отказывается признавать эти действия противозаконными преследуюрт тех кто кто на законном основании пытается добиться возмещения ущерба

номер вопроса №6456680
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 05:30

    Обращайтесь в суд и признавайте решение незаконым.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.09.2012
ответов : 1