Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Норильск
Сергей
06.12.2001 в 13:31
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

И реально ли выиграть процесс?

В 1997 году мной были куплены у знакомой акции в кол-ве 85 шт."Норильского никеля" сделка зарегистрирована ЗАО "Национ. Регистр. Компанией". В этом году при перерегистрации выясняю что по этой сделки мне зачисленно только 12 шт.

т.к. 73 шт. были проданы знакомой за два дня до нашей сделки. Договор у меня на руках. НА кого подавать иск? И реально ли выиграть процесс?

Обсудить на форуме
номер вопроса №5112
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Маличев Роман Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 783

    В данном случае Вам можно обратиться в правоохранительные органы. В действиях Вашей знакомой есть состав деяния предусмотренного ст.159 УК РФ "Мошенничество", т.е. завладение чужим имуществом (в данном случае Вашими деньгами) путем обмана.

    Когда Вы будете признаны потерпевшим по уголовному делу, вы заявляете гражданский иск ( пошлиной не облагается). Суд иск удовлетворит вместе с постановлением приговора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение