Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Идут ли поценты на долговую расписку (свыше $1000),

Гилязова Н. В., г. Санкт-Петербург
Гилязова Н. В. Россия, г. Санкт-Петербург
22.01.2002 в 01:41
Идут ли поценты на долговую расписку (свыше $1000), если это не было оговорено в тексте? Какие статьи ГК РСФСР подтверждают это?

Благодарим за помощь.

номер вопроса №5119
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.01.2002 01:47
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая госпожа Гилязова Н.В.! Если договор займа не предусматривает уплаты процентов при просрочке возврата или процентов,уплачиваемых независимо от такой просрочки, то за просрочку возврата должник может быть обязан в судебном порядке к выплате процентов, исчисляемых от невозвращённой в срок суммы,по ст.395 ГК РФ по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ. В настоящее время действует ставка рефинансирования в размере 25% годовых.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить оплату за оказанные услуги, если это не было оформлено документально.
читать ответы (1)
Можно ли подать на свадебного фотографа в суд если она не выполнила условия договора? Каких документов и фактов хватит
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, можно ли подать на алименты на отца ребенка, если мы не были зарегистрированы в браке, и ребенок не
читать ответы (1)
Как начисляют пенсию пенсионерам в Крыму, если они не были зарегистрированы в Крыму на день референдума. Паспорт РФ получен
читать ответы (1)
Условно осужденный обязан ли являться на отметку, если в приговоре суда это не прописано? В приговоре есть только одно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение