|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гилязова Н. В., г. Санкт-Петербург
Гилязова Н. В.
22.01.2002 в 01:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Расписка это - Гилязова Н. В., г. Санкт-Петербург

Идут ли поценты на долговую расписку (свыше $1000), если это не было оговорено в тексте? Какие статьи ГК РСФСР подтверждают это?

Благодарим за помощь.

номер вопроса №5119
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 395 ГК РФ, ГК РФ, ЦБ РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая госпожа Гилязова Н.В.! Если договор займа не предусматривает уплаты процентов при просрочке возврата или процентов,уплачиваемых независимо от такой просрочки, то за просрочку возврата должник может быть обязан в судебном порядке к выплате процентов, исчисляемых от невозвращённой в срок суммы,по ст.395 ГК РФ по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ. В настоящее время действует ставка рефинансирования в размере 25% годовых.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0