Нарушено ли законодательство

Ира, г. Москва
Ира Россия, г. Москва
21.03.2002 в 17:06

Сделка по покупке акций ОАО предусматривала условие об оплате акций 3 векселями, а сроком оплаты: первого – 30 дней, второго – 75 дней, третьего – 100 дней. Нарушено ли законодательство при совершении сделки на вышеуказанных условиях?

номер вопроса №5129
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.03.2002 11:36

    Уважаемая Ира!

    Если векселя переданы и приняты обществом, то нарушения срока оплаты уставного капитала не произошло.

    В случае просрочки погашения вексельной суммы можно говорить о нарушении сроков платежей, но это уже не в области корпоративного права, а вексельного права

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить сделку дарения или купли-продажи акций ОАО по цене ниже номинальной стоимости? Регистратор говорит что нельзя, но по телефону не да
читать ответы (1)
По наследству достались акции ОАО. Как узнать о фактическом наличии данных акций?. открытая это информация или это должен делать нотариус?
читать ответы (1)
Мы ООО приобрели 100% акций ОАО (купили у государства) какие документы и в какой срок мы должны предоставить в органы гос регистрации?
читать ответы (1)
Посоветуйте, с чего можно начать покупку крупного пакета акций ОАО, как правильно сделать все по закону?
читать ответы (1)
Брала потреб. Кредит в ОАО ОТП Банк. Оплатила первые два месяца, но возникли обстоятельства по причине которых, я не могла дальше производить платежи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение