Калькуляция ущерба

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
26.04.2001 в 15:51

В настоящее время идет суд. У меня имеется акт об ущербе+ калькуляци. Акты подписаны ответчиком. Машина уже стоит 5 месяцев и просто ржавеет. Предел ожидания того, что отвечик захочет провести повторную экспертизу уже настал. Хочется отремантировать и ездить. Но не уверен, что после того как я ее сделаю он не потребует провдения повторной экспертизы.

В связи с этим вопрос:

1. Имеется ли какой-нибудь срок по законадательству в пределах которого если ответчик не потребовал проведния повторной экспертизы, считать что я могу ее (авто) продавать и т.д.?

2. Если нет такого срока, то могу я обезопасить себя продав машину, предварительно известив ответчика телеграммой о том, что мол если вы не запросите провдения повторной экспертизы в течении 15 календарных дней, то машина будет продана и будет считаться что вы не имеете претензий к проведния экспертизы.

Продав машину и имея данную телеграмму я могу приобщить ее к делу, и когда вдруг ответчик захочет затребовать повт. Экспертизу я могу сослаться на данное извещение.

Прав ли я...и какие могут быть нюансы?

Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.

Заранее благодарен всем кто откликнится!

номер вопроса №5138
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.04.2001 19:27

    имеющийся у Вас на руках акт и калькуляция, если произведены лицензированной организацией, то думаю, что проводить посторную экспертизу нет оснований, однако ГПК допускает возможность ответчика оспорить представленное заключение эксперта и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, но поскольку Судом ограничений ни каких не наложено, а при подаче иска подразумеваю копия акта Вами была приложена и поскольку на состоявшихся заседаниях Ответчик не усомнился в цифрах нарисованных в акте, то Вы вправе распорядиться своим имуществом, при этом желательно что бы оценщик нарисовал Вам как можно меньшую сумму

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 г. приставы арестовали автомобиль. В 2012 г. его продали. У меня имеется акт о реализации и перечислении денежных средств в счет погащения долга.
читать ответы (1)
Авто в аресте у приставов авто зарегистрировано в московской обл. у меня имеется справка об отмене ареста могу ли я предоставить ее в мрэо другой обл
читать ответы (1)
У меня следующая проблема. Я замужем. Прожили вместе с мужем 1,5 месяца и расстались. С тех пор не встречались (прошло 10 мес)
читать ответы (1)
У меня срок 1.6 года по 330 статье 2 ч.Сижу 5 месяцев. Был судим в 2009 по 161 ч 2 Попадаю я под амнистию?
читать ответы (1)
У меня имеется соглашение об оплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и проч., в котором чётко оговорена сумма, которую бывший муж должен плат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение