|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146487
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
11.11.2001 в 19:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Приговор суд - Александр, г. Москва

Произошло ДТП. Суд приговорил виновного к возмещению ущерба. Виновный скрывался, всё имущество оформил на родственников. Это было в 1995 г. Нужно ли заново возбуждать против него дело? Как будет произведен перерасчет ущерба? Можно ли наложить арест на имущество, которое снова появилось у виновного? Подскажите, что делать в этой ситуации?

номер вопроса №5142
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли наложить арест, Наложить арест на имущество, Срок исполнения решения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Александр!

    Если Вами не были предприняты шаги к возбуждению исполнитльного производства после выигрыша дела в суде и Вы самостоятельно пытались получить с должника деньги, то должен Вам сообщить, что согласно ст.345 ГПК РСФСР срок исполнения решения в отношении граждан равняется трём годам. Однако, ст.347 ГПК допускает продление этого срока, если он был пропущен по уважительным причинам. Если Вам нужна практическая помощь в данном вопросе, можете мне позвонить:8-903-675-39-59.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы