Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли пострадавший предъявить иск не виновнику аварии, а мне, если да, то на основании какого закона.

На мое имя зарегистрирована машина ВАЗ 2109. По нотариально заверенной доверенности ездиет другой человек, который попал в ДТП (виновен). Может ли пострадавший предъявить иск не виновнику аварии, а мне, если да, то на основании какого закона.

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2001 в 14:45
номер вопроса №5158
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да! Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, которым причинен ущерб. Ущерб в данном случае возмещается не зависимо от вины собственника ИПО.

    Звиедрис Андрей Игоревич
    Юрист Латвия, г. Рига
    Звиедрис Андрей Игоревич
    16.08.2001 15:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в ДТП виновен я прошло 7 месяцев пришло письмо от страховой компании о том что я должен возместить 140 тыс руб 120 заплотила моя строховая копания всего насчитано 260 тыс руб как быть/?
читать ответы (1)
Попал в ДТП, виновен водитель который выехал с прилегающей и спровацировал третьего участника ДТП выехать на встречку и ударить меня в бочину
читать ответы (1)
Собственник авто не я, ездею по рукописной доверенности. Страхователь Я! Попал в ДТП. могу ли я получить страховую выплату. И еще вопрос
читать ответы (1)
Моя семья попала в дтп (виновен водитель другого транспортного средства, возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ
читать ответы (1)
Машина на которой попал в ДТП оформлена на другого человека, у меня на руках договор о купле продаже, тех. паспорт и страховой полис, в страховку я вписан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение