Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Праомочен ли арес грузовика,

перевозящего экскаватор б/у за отсутствие паспорта транспортного средства на перевозимый экскаватор. У водителя имеется на руках: таможенная декларация, где указывается номер шильды экскаватора, ТТН, контракт на поставку экскаватора от инофирмы фирме в СПБ, контракт на поставку экскаватора от фирмы в Спб фирме в Новороссийске, счет фактура. Экскаватор ввезен в Россию в 1988 году но ни разу не стоял на учете в Гостехнадзоре, т.к. не использовался (неисправен. Следовательно паспорта на экскаватор нет и не было. Заранее благодарю за скорый ответ. С уважением. Бухвалов Василий Валерьевич.

Бухвалов Василий, г. Санкт-Петербург
Бухвалов Василий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2001 в 11:08
номер вопроса №5167
прочитан 43 разa
Вместе с темой "Паспорт транспортного средства" также ищут: Утеря паспорта транспортного средства
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Василий Валерьевич!

    Полагаю, что действия сотрудников ГИБДД по аресту грузовика перевозящего груз (эксковатор) незаконны, т.к. транспортным средством которое двигалось по дороге является грузовик, а эксковатор - только груз.

    Полагаю, что Вам необходимо (если представляете юридическое лицо или являетесь частным предпринимателем) обратиться одновременно в ГИБДД с жалобой (на проф попова) и исковым заявлением в Арбитражный Суд СПб

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 16:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли права сотрудник ДПС выписать штраф за отсутствие знака Ш шипы на заднем стекле?
читать ответы (1)
Имеет ли место быть нарушение ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ при управлении транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с
читать ответы (1)
Можно ли переоформить авто на себя без хозяина? У меня только паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства.
читать ответы (1)
У моего мужа арестовали транспортное средство из-за отсутствия договора фрахтования. Подрабатывал на ИП (пассажирские перевозки
читать ответы (1)
Имеет ли нотариально заверенная копия паспорта транспортного средства (ТС на учете не стоит) ту же правовую силу что и оригинал, при проверке докуемнтов сотрудником ДПС?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение