Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 002 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичЕрмилов Анатолий ВитальевичЕфимов Валерий ПавловичМосквичев Алексей ВячеславовичМатушанская Ирина ВалерьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Васильевна, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

У меня такая ситуация. В 2009 году я заплатила одной девушке за постоянную прописку.

Она мне ее сделала, уверила меня, что реально прописала меня у своей бабушки в Иркутске. Все было хорошо до 2014 года, когда я вышла замуж и отправилась менять паспорт в связи со сменой фамилии. Там выяснилось, что регистрация фальшивая. Паспорт изъяли в ангарском отделении полиции, т.к. я тут проживаю. В полиции не дали никакой документ о изъятии паспорта, сослались на то, что меня вызовут в Иркутск и там выдадут этот документ. В Иркутске мне выдать его отказались. Сказали, что данную справку выдадут в Ангарске. Я и мой муж - инвалид 2-ой группы не можем до сих пор получить эту несчастную справку. Я без документов не могу устроиться на работу. Где искать правду, я не знаю. Как я понимаю, мои конституционные права нарушены. Я гражданка РФ, родилась в СССР. Русская я даже не знаю в каком поколении. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарю.

Вопрос от безработного номер вопроса №5178208
прочитан 37 раз
У меня такая ситуация. В 2009 году я заплатила одной девушке за постоянную прописку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    22.10.2014 06:48

    Нужно обжаловать бездействие должностных лиц полиции не выдавших справку.

    Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ксения Васильевна, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

За бездействие должностных лиц полиции какую сумму компенсации я могу истребовать в суде и какую сумму госпошлины мне потребуется оплатить. Заранее благодарю!

номер вопроса №6401484
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    26.03.2015 10:25

    госпошлина 300 рублей, а сумму морального вреда можете просить любую

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7450
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 8426
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3289
ответов: 8224
Консультация
юристы из города Ангарскюристы по теме "Документы"юристы из города Ангарск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос