Могу ли я подать в суд на жилконтору.

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2000 в 19:44

Во дворе дома на автомобиль от стены дома упал кирпич. Могу ли я подать в суд на жилконтору.

номер вопроса №5184
прочитан 133 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.07.2000 10:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Нужно обратиться в органы,производящие оценку стоимости восстановительного ремонта автотранспорта,где составить официальную оценку стоимости ремонта.Ремонт фасадов зданий осуществляются,как правило,по договорам,которые заключают РЖА района,где находится дом,возле которого Вы припарковали машину, поэтому к участию в деле, при отказе жилищных органов от заявленной Вами в соответствии со ст.1064 ч.2 ГК РФ претензии о возмещении ущерба, целесообразно привлечь и РЖА.В суде будет исследоваться вопрос не имела ли места грубая неосторожность с Вашей стороны при парковке машины(возможно были предупредительные ограждения опасной зоны).Ваша неосторожность может повлиять согласно ст.1083 ГК РФ на размер взысканного в Вашу пользу возмещения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать в суд на алименты второй раз? Если в первый, сама отказалась от заявления.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на инспектора гибдд который постоянно штрафует мое тс (автомобиль) на придомовой территории моего кооперативного дома
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на маляра частника за некачественную окраску автомобиля? Договор не заключался, но доказательства, что работу он выполнял есть.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на виновника ДТП на оплату аварийного комиссара?
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на автосервис если машина стоит месяц и не производился реонт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение