Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каковы должны быть мои действия?

Владимир, г. Пущино
Владимир Россия, г. Пущино
06.09.2000 в 15:37

У приобретенной мной автомашины оказался перебит номер двигателя. Старый номер не идентифицируется. УВД вынесло решение о невозбуждении уголовного дела и признании номера, указанного в документах. МРЭО отказало мне в регистрации, сославшись на Указ президента №711 от 15.06.98 п.12 з, где сказано, что ГИБДД имеет право отказывать в регистрации тр. средств, имеющих измененные номера узлов и агрегатов. Однако в действующих правилах регистрации (Приказ МВД РФ от 26.11.96 с последними изменениями 15.03.99)сказано, что все ограничения на регистрацию снимаются при получении отказа от УВД в возбуждении уголовного дела. Местный и областной суд решил дело в пользу ГИБДД. Каковы должны быть мои действия? Автомобиль приобретен законным путем и я не могу им пользоваться. Вернуть а/м назад я не могу, т.к. при снятии с учета органами МРЭО (где он состоял на учете) дефект номера двигателя не зафиксирован.

номер вопроса №5195
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2000 12:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый, Владимир!

    Для того, чтобы ответить на Ваш "коварный" вопрос необходимо,

    по меньшей мере, ознакомится с судебными постановлениями.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 14.06.2005 16:27
    отзывов: 3 Личная консультация

    Вам нужно обратиться в суд, чтобы Вас признали добросовестным приобреталем данного автомобиля.

    В МРЭО при положительном решении суда Вы помимо него принесете и решение о невозбуждении уголовного дела.

    Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Преобрели а\м по ген. доверенности. Оказалось, что номер двигателя не соответствует номеру в ПТС, как ее снять с учета?
читать ответы (1)
Перебит вин номер есть данные экспертизы и отказ о возбуждении уголовного дела, что делать в данной ситуации?
читать ответы (1)
Купил новое авто, посмотрел на номера двигателя, вроде как не совпадают с ПТС. что мне делать? Про осмотре в ГАИ будут ли
читать ответы (1)
Каковы сроки обжалования решения о невозбуждении уголовного дела на этапе доследственной проверки?
читать ответы (1)
У меня угнали автомашину из гаража. Вызвали милицию. Завели уголовное дело. Договор о материальной оветственности с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение