Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Находящийся в розыске Интерпрла (в возбуждении уголовного дела отказано)

Владлен, г. Люберцы
Владлен Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
15.09.2000 в 17:27
номер вопроса №5198
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владлен, поскольку сотрудникам ГИБДД достоверно известно, что автомобиль находится в розыске по линии Интерпола, то они не имеют права регистрировать его на Ваше имя, в случае если они это сделают, то получается, что сотрудники правоохранительных органов способствуют сокрытию краденного имущества.

    В данной ситуации Вам остается предъявить иск к продавцу данной машины о признании сделки недействительной, как заключенной под влиянием заблуждения (ст.178 ГК РФ), поскольку при приобретении данного авто Вы не знали, что она находиться в розыске.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2000 10:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня украли из машины рюкзак с документами, написала заявление в милиции, в возбуждении дела отказали, т.к. Мат. ценность украденного оценили в сумму меньше тысячи р.
читать ответы (1)
Как поставить на учет в Гибдд авто купленный с аукциона у государства. Авто с иностранными номерами.
читать ответы (1)
Ребенка поставили на учет в КДН по вынесенному Постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 т.к. ему еще 11 лет
читать ответы (1)
Как поставить на учет в ГИБДД лизинговый авто (приватбанк). Живем в КРЫМУ.
читать ответы (1)
Авто конструктор с гтд на кузов, раму, и двигатель реально его поставить на учёт в гаи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение